Стоимость занятий: бесплатно

Руководитель:
Макушкина Наталья Ивановна
Расписание занятий:
Адрес: МДОУ "Детский сад №1" (группа, комната народной культуры)
В настоящее время актуальным направлением воспитания является формирование у ребенка начал национального самосознания, интереса к национальной культуре. Знакомство детей с мордовским этносом и обучение их мордовскому языку, в настоящий момент является актуальным и важным направлением воспитания ребенка. На занятиях кружка дети получают много информации о культуре коренного  народа, родном крае, о традициях и истории мордовского народа. Это, в свою очередь, побуждает детей наблюдать, размышлять, рассуждать, высказывать интересные суждения.
У детей пробуждают интерес и стремление к общению на мокшанском языке, учат воспринимать и понимать его на слух. Воспитывается интерес в духе уважения к мордовскому народу, его языку, быту, традициям, культуре, культуре общения и поведения во время посещения кружка, музеев, выставок, экскурсий.
Создано: 25.09.2015 11:28:56   |   Изменено: 21.10.2016 13:08:44
НОД (занятие) по познавательному развитию в старшей группе "Воздух невидимка"