25.11.2022     |     336

День Матери!

«День матери»
в МДОУ «Детский сад № 1»
Мама - это такое необычное слово, состоящее только из четырех букв, но смысл имеет очень большое значение для всех нас. Оно преследует с самого рождения и до конца жизни. Слово "мама" прекрасно звучит на разных языках. Именно в нем присутствуют неограниченное количество любви и заботы, подаренное всем сердцем.
В календаре много праздников, но существует особая дата, которая посвящена самому важному человеку в жизни каждого из нас - это маме. И это очень хорошо, так как в этот день наш мамы могут почувствовать нашу любовь и ласку, слышат в свой адрес множество добрых и приятных слов, получают поздравления от детей.
В нашем саду неделя ко Дню Матери прошла трепетно и интересно. Проведены различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Все дети уже за неделю до этого праздника стали готовиться к этому замечательному дню: проводили беседы «Самый дорогой человек»,  «Моя семья», «У мамы руки золотые», «Мамочка любимая», игра-инсценировка «Добрый вечер мамочка». Читали художественные произведения про маму, учили стихи «Мамина улыбка», «Подарок мамочке»,  Е. А. Благинина «Вот какая мама», А. Каралийчев  «Сказка про маму», в группах были организованны выставки портретов  любимых мамочек, фотовыставки «Я и моя мама». А так же дети поздравили своих мам подарками, которые сделали своими руками. День матери в нашем детском саду прошел очень трепетно и нежно.
Создано: 25.11.2022 12:19:56   |   Изменено: 25.11.2022 12:19:56
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
Рекомендации роспотребнадзора: профилактика коронавируса