Мероприятия

Открытый просмотр "Опытно-экспериментальная деятельность детей старшего дошкольного возраста»«Снег, лед, вода, пар»

Дата проведения: 13.02.2019 - прошло
Место проведения: МДОУ "Детский сад №1"
Организатор: Скворцова Т.М., воспитатель
549 Бесплатно

В период дошкольного детства формируются способности к начальным формам обобщения, умозаключения, абстракции. Однако такое познание осуществляется детьми не в понятийной, а в основном в наглядно-образной форме, в процессе деятельности с познаваемыми предметами, объектами.
Опытно-экспериментальная деятельность позволяет объединить все виды деятельности и все стороны воспитания, развивает наблюдательность и пытливость ума, развивает стремление к познанию мира, все познавательные способности, умение изобретать, использовать нестандартные решения в трудных ситуациях, создавать творческую личность.
Цель: Развитие опытно – экспериментальной деятельности, через исследование свойств снега и льда.
В подготовительной к школе группе был показан открытый просмотр "Опытно-экспериментальная деятельность  детей старшего дошкольного возраста»«Снег, лед, вода, пар». (Скворцова Т.М., воспитатель). Детям было очень интересно.

Создано: 10.04.2019 13:27:33   |   Изменено: 10.04.2019 13:28:20
Танец "Детское танго". Исполняют дети подготовительной к школе группы.