Педагогический совет «Экологическое воспитание в детском саду»

Дата проведения: с 28.04.2017 по 28.04.2017 - прошло
Место проведения: МДОУ "Детский сад №1"
Организатор: Старший воспитатель
697 Бесплатно

28 апреля 2017г. проведен педагогический совет «Экологическое воспитание в детском саду»
Цель: Совершенствование работы в детском саду по формированию у дошкольников основ экологической культуры.
Форма проведения: круглый стол-деловая игра
1.Экологическое воспитание как направление дошкольного образования в условиях ФГОС
2.Методы и формы ознакомления детей с природой.
3.Эффeктивность системы экологического образования в детском саду, основанной на интегрированном подходе. Реализация экoлoгичeскoгo oбpазoвания через разные виды деятельности ребенка:                                  -экспериментирование, опытную и поисковую деятельность;                                                                             - целевые прогулки и наблюдение;                                                                                                                       -труд;                                                                                                                                                                                   -игру;                                                                                                                                                                                  -музыкальную;                                                                                                                                                          -изобразительную и художественную;                                                                                                                       -физическую деятельность.                                                                                                                                          - детскую художественную литературу.
4. Взаимодействие ДОУ и семьи - одно из условий успешного воспитания основ экологической культуры ребенка.
5.Итоги тематического контроля по теме: «Воспитательно-образовательная работа по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста».

Создано: 05.06.2017 15:34:57   |   Изменено: 05.06.2017 15:34:57
Стихотворение «Пришла беда», А. Сметанин. Читает Лера Волкова, 2 младшая группа