Мероприятия

Педагогический совет «Креативное развитие дошкольников через интеграцию образовательных областей и внедрение педагогических технологий в условиях ФГОС»

Дата проведения: 29.03.2016 - прошло
Место проведения: МДОУ "Детский сад №1"
Организатор: Старший воспитатель Г.И. Шеянова
927 Бесплатно

29.02.2016г. был проведён педагогический совет «Креативное развитие дошкольников через интеграцию образовательных областей и внедрение педагогических технологий в условиях ФГОС» (образовательная область:  «Художественно-эстетическая», «Познавательная», «Речевая», «Социально-коммуникативная», «Физическая»)
Цель: Определить принципиальный подход педагогов в работе по  воспитанию художественно-творческих  качеств  и созданию мотивации к активной творческой деятельности у детей.
Обсуждались вопросы:
I.Развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности через структурные единицы, представляющие определенные направления развития и образования детей. Содержание областей в рамках ФГОС.

1.Интеграция образовательных областей, как средство гармоничного развития дошкольника

2. Роль художественной литературы в развитии речи и творческой активности детей

3. Игры с водой и песком. Их влияние на общее развитие детей раннего возраста (с показом презентации)

4.«Формирование патриотических чувств и креативного начала у детей дошкольного возраста в процессе расширения представлений о родном крае» (презентация)

5.Развитие творческой активности детей посредством  художественной деятельности (презентация)

6. Игровая деятельность и её интеграция во всех образовательных областях (презентация)

7. Музыка и креативное развитие детей.
(презентация)

8. Оптимизация педагогического процесса с целью развития креативного потенциала дошкольников (презентация)
(Деловая игра)

II. «Организация образовательной работы по художественно-эстетическому развитию детей в соответствии с ФГОС»