Стоимость занятий: 30 руб. / мес.

"Веселые нотки"

Руководитель:
Миняева Надежда Леонтьевна
Расписание занятий:
Адрес: МДОУ "Детский сад №1"
Телефон: 24-18-37
Пение – один из любимых детьми видов музыкальной деятельности, обладающий большим потенциалом эмоционального, музыкального, познавательного развития. Благодаря пению у ребенка развивается эмоциональная отзывчивость на музыку и музыкальные способности: интонационный звуковысотный слух, без которого музыкальная деятельность просто не возможна, тембровый и динамический слух, музыкальное мышление и память. Кроме того успешно осуществляется общее развитие, формируются высшие психические функции, обогащаются представления об окружающем, речь, малыш учится взаимодействовать со сверстниками. Поскольку пение – психофизический процесс, связанный с работой жизненно важных систем, таких как дыхание, кровообращение, эндокринная система и других, важно, чтобы голосообразование было правильно, природосообразно организовано, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно, пел легко и с удовольствием.
Создано: 17.06.2021 13:18:46   |   Изменено: 09.11.2023 11:24:59
Комплексное занятие в средней группе "Весеннее путешествие". Воспитатель: Овчинникова С.Е.