Стоимость занятий: бесплатно

"Светофор"

Руководитель:
Овчинникова С. Е.- средняя гр. Рудакова Е. А.-подгот. гр.
Расписание занятий:
1530 - 1550 1535 - 1600 1600 - 1630
Адрес: МДОУ "Детский сад №1", группа
Правила дорожного движения едины для детей и взрослых. К сожалению, они написаны “взрослым” языком без всякого расчета на детей. Поэтому главная задача взрослых – доступно разъяснить правила ребенку, а при выборе формы обучения донести до детей смысл, опасность несоблюдения правил, при этом, не исказив их содержания.
Только нашими совместными усилиями, используя знания воспитателей и родителей, их терпение и такт, можно научить детей навыкам безопасного общения со сложным миром перехода улиц и дорог. Для нас данная проблема стоит особенно актуально, так как всякая практическая работа, направленная на формирование навыков безопасного поведения детей на дорогах путем совершенствования системы мероприятий должна приносить ощутимые результаты. Поэтому важным стал поиск новых интересных форм работы с детьми и родителями. Используемые в ходе работы ситуационные формы обучения, максимальное разнообразие приемов и средств, неформальность, творческий поиск педагогов, позволяют ребенку предвидеть опасные ситуации и правильно их оценивать, создавать модель поведения на дороге; привлекает родителей к осуществлению взаимодействия с дошкольным образовательным учреждением.

Тренерско-преподавательский состав

• Овчинникова С. Е., подготовительная группа
  • Антяскина М. А., старшая группа
Создано: 29.12.2015 12:28:56   |   Изменено: 09.11.2023 11:29:24