Ссылки

Фотоальбом

В гостях у детей фольклорный ансамбль "Келу" ("Березка")

Лауреат Государственной премии РМ, национальное достояние Мордовии, участник многочисленных Всемирных, Международных, Всероссийских конкурсов и фестивалей Фольклорный ансамбль «Келу» («Березка») более 35 лет показывает свое творчество.
«Келу» называют музыкальным символом республики, её визитной карточкой. Ансамбль действительно является хранителем культурного наследия мордовского народа. Зрители множества других городов и сёл России, благодаря этому коллективу, получили возможность познакомиться с яркой и самобытной музыкальной культурой мокши и эрзи.
Мастерство исполнителей и постоянная гастрольная деятельность принесли ансамблю популярность не только в Мордовии, но и далеко за её пределами. Уникальный коллектив тепло встречали в Германии, Венгрии, Швейцарии, Польше.
Бережное отношение к народной песне всегда отличало этот фольклорный коллектив. Концерты ансамбля «Келу» – это настоящий праздник для всех, кто любит народную песню.
И воспитанники детского сада увидели необычное зрелище. Они имели возможность услышать мордовские народные песни, водили хороводы с артистами ансамбля. Приняли участие в театрализованном представлении «Народное гуляние». Познакомились с мордовским обрядом сватовства невесты.  
К списку
Создано: 19.10.2016 13:08:27   |   Изменено: 21.10.2016 13:12:12
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Комплексное занятие в подготовительной к школе группе "Живи, Мордовия моя!" Воспитатель: Скворцова Т.М.
Фотографии