"День правовой помощи детям"

Дата проведения: с 21.11.2018 по 21.11.2018 - прошло
Место проведения: МДОУ "Детский сад №1"
Организатор: Старший воспитатель
566 Бесплатно

Уже в который год на территории всей страны проводится День правовой помощи детям, приуроченный к празднованию Всемирного дня ребенка, отмечаемого во всем мире в честь принятия ООН 20 ноября в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября по праву считается днем, посвященным всем детям мира. В МДОУ «Детский сад №1» прошел День правовой помощи детям. Дата установлена решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от
В рамках «Всероссийского дня правовой помощи детям» в детском саду были проведены День открытых дверей «Право на образование и развитие физических и творческих способностей ребенка».
1.Музыкальное занятие «Осеннее настроение»
2.Физкультура «Мой веселый, звонкий мяч».
Проведено рисование «Мои права» (старший дошкольный возраст).
Общее родительское собрание с повесткой дня «Правовая защита детей в семье и ДОУ».  Был оформлен буклет  для     педагогов и родителей «Речевое насилие как угроза психическому и психологическому здоровью детей».На собрании присутствовал прокурор РМ Цапаев Юрий Петрович. В своем выступлении он обратил внимание присутствующих на правовое законодательство (Основные международные документы, касающиеся прав детей, законодательные акты РФ). Также он дал развернутые ответы и пояснения на вопросы.

Создано: 14.12.2018 13:08:05   |   Изменено: 17.12.2018 14:27:26
"Планета детства" Ансамбль "Весёлые нотки"